Промо-вебинар «Как ты со мной разговариваешь? Что позволяет себе копирайтинг в 2021 году»

Открытое онлайн-мероприятие в рамках интенсива по копирайтингу «Слова о словах» от образовательной шеринг-платформы ВОЛНА/AdIndeх.

Другие события 16+

Медиареальность утрачивает чувство формата. «Правил нет и всё дозволено», «Главное быть прикольным» и даже — в применении к копирайтингу — «Текст умер»: издержки этой тяжёлой утраты ощущаются везде. Максимализм это круто, порой он движет миром, но стоит ли жечь мосты?

Кинематограф пытался убить театр, телевидение пыталось убить кинематограф, интернет пытается убить телевидение… — новое всегда расшатывает каноны и иногда это можно оправдать. Например, когда одна эфемерида сменяет другую. Но восстание современной медиареальности против слова — наивно и безрассудно.

Слова всесильны, когда они — инструмент настоящего мастера. И путь к мастерству доступен многим. Это восхождение от простого к сложному мы предлагаем совершить за три дня на нашем интенсиве. 

Античные врачи располагали больных на склоне холма, перемещая их всё выше по мере выздоровления. Так же и новички в словесном искусстве будут восходить на вершину, становясь всё дальше от пагубной хвори — заблуждения на счёт того, что слова «больше не нужны» медиареальности.

Только восходить мы будем не на холм, а — на пирамиду текстовых форматов. Начав с простого, шаг за шагом будем двигаться всё ближе к вершинам мастерства и попрактикуем самые сложные форматы — такие, как спич, манифест, мем и слоган. Эти классические, казалось бы, форматы — уже давно не те, чем были раньше. И это мы тоже детально изучим.

Все знают, что бывает, когда за дело берётся «высокомотивированный низкоквалифицированный» копирайтер. В финале вебинара рассмотрим несколько вопиющих антипримеров — из тех, что у всех на виду. Спойлер: некоторые вы сочтёте вполне приемлемыми: «а что, а мне норм». Мы расскажем, почему не норм.



Модераторы:

Александр Салангин — креативный директор Ingate.

Наталья Смелова — соучредитель и креативный директор Protein.

Арсен Токаев — креативный директор DDB Moscow

 

Четверг 25 марта с 18 до 19 часов в Zoom — приходи слушать и спорить!
Участие только по предварительной регистрации.

 

Приходите на вебинар. Поделимся мнениями. Поспорим о будущем. Час пролетит быстро.

Поделиться:

1132 дня назад
25 марта 2021 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов